Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Breaking Defense: Германия вооружит флот лазерами к 2029 году
Фото: Царьград
Технологии

Breaking Defense: Германия вооружит флот лазерами к 2029 году

Германия оснастит свои ВМС боевыми лазерами к 2029 году. Компании Rheinmetall и MBDA успешно завершили испытания на фрегате "Саксония". Лазеры способны сбивать дроны и демонстрируют высокую точность.

Германии планируют вооружить корабли своих Военно-морских сил (ВМС) боевыми лазерами к 2029 году. Новые лазерные установки обеспечат возможность уничтожения дронов, пишет Breaking Defense.

Компании Rheinmetall и MBDA, которые посвятили десять лет разработке данной установки, объявили о завершении морских испытаний. Демонстрационная версия антидронового лазера была передана правительству для дальнейших испытаний в Центре лазерной экспертизы.

«Успешные испытания, проведенные на фрегате "Саксония", впервые в Европе доказали способность демонстратора к отслеживанию, эффективность и точность в реальных условиях эксплуатации», — сообщили разработчики.

В ходе испытаний система прошла более ста тестов с боевым применением и множество испытаний по отслеживанию целей. Издание отмечает, что технология продемонстрировала высокую точность и скорость отклика в операциях против беспилотников.

Компания Rheinmetall ответственна за интеграцию лазерной системы на корабль и разработку системы прицеливания, в то время как MBDA занималась созданием аппаратуры управления огнем.

В сентябре стало известно, что на совместных российско-белорусских учениях «Запад-2025» был применен боевой лазер «Шафран». Данный комплекс способен уничтожать малогабаритные дроны на расстоянии до одного километра.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь