Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
BBC раскрыла визит Эпштейна к принцу Эндрю за 8 дней до ареста
Фото: Царьград
В мире

BBC раскрыла визит Эпштейна к принцу Эндрю за 8 дней до ареста

Новые данные BBC выявили связь принца Эндрю с Джеффри Эпштейном. В 2006 году, незадолго до ареста финансиста, он был приглашён в Роял-Лодж на бал принцессы Беатрис, что усилило давление на королевскую семью.

Новые материалы пролили свет на специфические аспекты взаимоотношений британского принца Эндрю с финансистом Джеффри Эпштейном. Данную информацию предоставило BBC News. Журналистское расследование открыло новые подробности: оказалось, что принц Эндрю пригласил Джеффри Эпштейна в свою резиденцию Роял-Лодж в 2006 году — всего за восемь дней до ареста финансиста. Тогда Эпштейн, позже осуждённый за педофилию и секс-трафикинг, появился на балу-маскараде по случаю 18-летнего юбилея принцессы Беатрис, дочери принца Эндрю.

Вместе с ним прибыли ассистентка Гислен Максвелл и Харви Вайнштейн — оба они также были замешаны в преступных делах Эпштейна и позже понесли наказание. Хотя было известно о визите этих людей к принцу Эндрю ранее, только теперь стало ясно, что Эпштейн находился в его доме, несмотря на активный американский ордер на его арест по обвинениям в сексуальном нападении на несовершеннолетнюю.

В интервью Newsnight в 2019 году герцог Йоркский утверждал, что "не знал" о существовании ордера на момент приглашения Эпштейна.

Но новые свидетельства указывают на противоположное. В свете опубликованных мемуаров одной из жертв Эпштейна и принца Эндрю, Вирджинии Джуффре, усилилось давление общественности на британскую королевскую семью.

В результате скандала принц Эндрю был исключен из круга старших членов королевской семьи и позже утратил большинство своих титулов и званий. Перед выходом мемуаров Робертс-Джуффре, он добровольно отказался от звания герцога.

Кроме того, как сообщил The Telegraph, на решение принца отказаться от титулов также повлиял шпионский инцидент. В конце 2024 года стало известно, что близким советником младшего брата короля был предприниматель Ян Тэн Бо, обвинённый в шпионаже в интересах Китая.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь