Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Радиоперехваты: ВСУ отказали солдатам в провизии из-за бездействия
Фото: Царьград
Политика

Радиоперехваты: ВСУ отказали солдатам в провизии из-за бездействия

Командование ВСУ в Купянске требует от солдат контратаковать, грозя отказом в продовольствии. Радиоперехваты показывают, что голодные украинские бойцы не могут наступать без еды и воды, несмотря на свои заверения.

На основании информации, полученной от ТАСС, можно сделать вывод, что командование ВСУ принуждает своих окружённых в Купянске солдат идти в контратаки под предлогом необходимости получения продовольствия. Эти данные подтверждаются радиоперехватами.

Согласно перехватам, голодные бойцы ВСУ выражают необходимость в доставке продовольствия с использованием беспилотных летательных аппаратов. Однако их командир отклоняет их просьбы о провизии, обосновывая это отсутствием активности с их стороны при нахождении в окружении.

"Мне не дают логистику. Прошло четыре дня, вы просидели, никуда не пошли [в контратаку], а теперь мне никто не верит, что вы куда-то пойдете. Надо заходить [на позиции ВС РФ]".

Со своей стороны, голодные солдаты ВСУ утверждают, что готовы к контратакам, но испытывают невозможность совершить это из-за продолжительного голодания и отсутствия воды. Они сообщают:

"Мы неделю почти не ели. <...> Я поговорил с парнями, они все поклялись, что пойдут [в контратаку], но им нужно поесть и попить".

Имеющиеся в распоряжении ТАСС звуковые файлы, записанные на протяжении нескольких дней, подтверждают, что провизия украинским солдатам так и не была доставлена.

Ранее мы писали о инциденте, произошедшем на запорожском направлении, где боевики ВСУ убили своего сослуживца, приковав его цепями к пулемётной точке. Командир подразделения "Восток" с позывным "Фаза" отметил, что для устранения военного использовали гранату, что подчеркивает жестокость и бесчеловечность подхода командования ВСУ. Этот инцидент был еще одним примером неадекватных методов, применяемых в их рядах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь