Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ПВО России сбила 66 беспилотников ВСУ за ночь с 7 на 8 января
Фото: Царьград
Происшествия

ПВО России сбила 66 беспилотников ВСУ за ночь с 7 на 8 января

В Орле произошла серия взрывов, вызвав ракетную опасность. Свидетели описывают пять громких хлопков и вспышки в небе. ПВО России сработала на беспилотники ВСУ, активировав сирены тревоги. В ночь с 7 на 8 января сбиты 66 БПЛА, 14 из них над Крымом.

На Орёл обрушилась серия мощных взрывов, в результате чего в области была объявлена ракетная опасность. Свидетели происшествия рассказали SHOT, что услышали примерно пять громких хлопков в восточной, центральной и северной частях города. В небе были замечены яркие вспышки, а от звуковых волн "звенели стёкла" всевозможных зданий.

Согласно предварительным данным, противовоздушная оборона (ПВО) осуществляла действия против целей, которые, по предположениям, были беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) ВСУ. В городе также была активирована сирена воздушной тревоги.

По имеющимся сведениям, в ночь с 7 на 8 января над территорией России было уничтожено 66 беспилотников. Большая часть из них была перехвачена в воздушном пространстве южных регионов России и над акваториями морей. Из них 14 БПЛА были нейтрализованы в небе над Крымом.

Ранее мы писали о повышенной солнечной активности, заметной в последние месяцы, что вызывает обеспокоенность среди ученых и специалистов в области астрономии и космической техники. Лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН зафиксировала мощный солнечный взрыв, который, по прогнозам, может повлиять на магнитосферу Земли и создать потенциальные помехи в работе спутников и навигационных систем. Хотя место взрыва еще невидимо для спутников, ожидается, что через неделю его можно будет наблюдать более детально.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь