Путин заявил о создании буферной зоны на границе с Украиной
Артиллерия, танки и БПЛА "Ахмата" группы "Север" активизировались в Сумской области. Поддерживая штурмовые группы, они формируют буферную зону. Командир артрасчета "Мудрый" отметил круглосуточную работу, соответствующую задаче, обозначенной Путиным в мае.
Артиллерийские подразделения, танковые силы и группы беспилотных летательных аппаратов "Ахмат", работающих в составе объединения "Север", усилили свои действия на нескольких направлениях в Сумской области. Их основная задача заключается в поддержке продвижения штурмовых отрядов, которые формируют буферную зону.
Об этом сообщил РИА Новости командир артиллерийского расчета спецназа группы "Пресса" с позывным "Мудрый".
"Мы контролируем ситуацию и работаем круглосуточно, без перерывов. В одном из участков наши штурмовые группы активно проводят зачистку, а мы оказываем им непосредственную поддержку и не даём противнику продвигаться в этот район. Таким образом, удерживаем его на безопасном расстоянии. Работать приходится быстро, но самое важное — это точное попадание по целям", — отметил командир артиллерийского расчета.
Боец с позывным "Каспер" добавил, что иногда одновременно поступает несколько целей для поражения.
России Владимир Путин в мае заявил, что задача российских вооружённых сил заключается в создании буферной зоны безопасности вдоль границы с Украиной, сообщает URA.RU.
Ранее мы сообщали о новосформированной 78-й бригаде десантно-штурмовых войск ВСУ, которая была отправлена на боевые позиции в Мирополье. Вскоре после прибытия группа исчезла без вести, что вызвало множество вопросов и гипотез о причинах и обстоятельствах произошедшего. Российские силовые структуры продолжают искать объяснения и следы исчезнувшего подразделения.