Путин указывает на интересы за санкциями США против нефти России
Президент России Владимир Путин предложил задуматься, чьим интересам служат те, кто предлагают США ограничивать российскую нефть. США объявили новые санкции против "Роснефти" и "Лукойла". Дональд Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште, но планирует её в будущем.
Президент России Владимир Путин предложил задуматься о том, чьим интересам служат лица в администрации Соединённых Штатов, которые рекомендуют президенту США Дональду Трампу решения по ограничению экспорта российской нефти.
"Это вызовет внезапное повышение цен на нефть и нефтепродукты, включая стоимость топлива на автозаправках. И США не будут исключением. Учитывая внутриполитический контекст в самих Штатах, становится ясно, насколько чувствительными могут стать некоторые процессы в связи с этим. Люди, которые предлагают подобные решения действующей администрации, должны понять, чьи интересы они представляют", — отметил Путин в своём выступлении перед журналистами.
В среду Соединённые Штаты объявили о новом пакете антироссийских санкций, в рамках которого были введены ограничения против компаний "Роснефть", "Лукойл" и их дочерних предприятий. Также президент США Дональд Трамп сообщил об отмене встречи с президентом России Владимиром Путиным в Будапеште, но выразил намерение провести встречу с ним в будущем.