Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин подписал закон, освобождающий от НДС проценты по вкладам
Фото: Царьград
Экономика

Путин подписал закон, освобождающий от НДС проценты по вкладам

Президент России Владимир Путин утвердил закон, освобождающий проценты по вкладам в драгоценных металлах от НДС, что повысит их привлекательность и доходность. Закон вступит в силу через месяц после официального опубликования.

Президент России Владимир Путин утвердил закон, освобождающий от налога на добавленную стоимость (НДС) выплату процентов по вкладам в драгоценных металлах. Документ был опубликован на сайте официального опубликования правовых актов.

Цель нового закона заключается в увеличении привлекательности банковских продуктов в драгоценных металлах, а также в установлении равных условий налогообложения с другими видами банковских вкладов. В настоящий момент проценты по вкладам как в российской валюте, так и в иностранной валюте, не облагаются НДС.

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что принятие этого закона будет способствовать повышению доходности и конкурентоспособности соответствующих вкладов, что станет стимулом для банков в расширении ассортимента таких продуктов. Аксаков также отметил, что в настоящее время вклады в драгоценных металлах не столь распространены. Это связано не только с более высокими налоговыми обязательствами, но и с административными и операционными сложностями, сопряженными с учетом, расчетом доходности и дополнительными требованиями, связанными с оборотом драгоценных металлов.

Закон вступит в силу по истечении одного месяца после его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода по НДС, который составляет квартал.

Ранее мы писали о расследовании в отношении группы жительниц Якутии, обвиняемых в создании финансовой пирамиды. Они привлекали средства, обещая значительные доходы, однако фактически осуществляли мошеннические действия, присваивая 23 млн рублей. По результатам судебного разбирательства, организатору схемы было назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, а её сообщницы получили сроки от 4 до 5 лет заключения. Эти события разворачивались в 2018-2019 годах, вызывая значительный резонанс в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь