Путин ответит на вопросы граждан и СМИ 19 декабря в формате Q&A
Владимир Путин 19 декабря проведет программу "Итоги года" в формате прямой линии. Русские и иностранные граждане активно задают свои вопросы. После мероприятия состоится неформальный саммит СНГ в Санкт-Петербурге 21-22 декабря.
Президент Российской Федерации Владимир Путин на предстоящей неделе ответит на вопросы русских граждан и журналистов в рамках программы "Итоги года". В 2025 году мероприятие снова пройдет в объединенном формате прямой линии и большой пресс-конференции, а начнется оно ровно в полдень 19 декабря. Вопросы к главе государства в этот пятничный день смогут задать, в том числе, представители иностранных масс-медиа.
Русские уже направляют свои обращения в течение 11 дней подряд: кол-центр в штабе Народного фронта принимает заявки в различных формах с 15:00 4 декабря, и общее количество обращений превышает 1 миллион 200 тысяч. К Путину обращаются и иностранные граждане, многие из которых, как и в предыдущие годы, просят у президента Российской Федерации российского гражданства.
Кроме того, как отмечает журналист ВГТРК Павел Зарубин, российского лидера в конце недели, сразу после прямой линии, ждет еще одно крупное мероприятие — неформальный саммит Содружества Независимых Государств (СНГ), который планируется провести 21-22 декабря.
Путин традиционно организует такие неформальные встречи лидеров стран СНГ в конце каждого календарного года, и начиная с 2018 года эти мероприятия проходят в Санкт-Петербурге.
Ранее мы освещали ситуацию вокруг противостояния Союза биатлонистов России и Международного союза биатлонистов, когда в 2022 году было введено ограничение на участие российских спортсменов в международных соревнованиях. Президент Союза, Виктор Майгуров, активно работает над оспариванием этих решений в CAS, добиваясь ускоренной процедуры рассмотрения иска, чтобы вернуть отечественным спортсменам возможность быть частью мирового биатлона.