Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин и Акиэ Абэ обсудили мирный договор: перспективы изменения отношений
Фото: Царьград
Политика

Путин и Акиэ Абэ обсудили мирный договор: перспективы изменения отношений

Служба внешней разведки РФ заявила о поставках сербских боеприпасов Киеву. В результате взрыва в Ставрополе погиб ветеран Заур Гурциев. Путин обсудил с Акиэ Абэ мирный договор. "Русагро" доверяет акции, Минцифры регулирует VPN, DeepSeek презентует новую ИИ-модель.

События дня:

  • По информации, предоставленной Службой внешней разведки РФ, сербские оборонные предприятия задействуют ряд стран-посредников для поставок боеприпасов Киеву, несмотря на задекларированный Белградом нейтралитет.
  • В Ставрополе во дворе жилого многоэтажного дома произошел взрыв, в результате которого погибли двое, включая ветерана Специальной военной операции Заура Гурциева, недавно назначенного первым заместителем главы городской администрации.
  • Президент России Владимир Путин провел встречу с Акиэ Абэ, вдовой бывшего японского премьера Синдзо Абэ. В ходе встречи президент отметил значительное продвижение в вопросе заключения мирного договора между странами при Синдзо Абэ, но признал, что сейчас ситуация изменилась.
  • Группа компаний "Русагро" передала миноритарную долю "Агро-Белогорье" в доверительное управление, сохраняя при этом полное владение агрохолдингом и продолжая консолидацию его финансовых показателей.
  • Министр цифрового развития Максут Шадаев сообщил на TAdviser Summit о планах министерства в течение полугода разработать единую политику применения VPN-сервисов в России.
  • Максут Шадаев допустил возможность постепенного ограничения доступа крупных российских компаний к зарубежным облачным технологиям, при наличии местных аналогов.
  • Мособлдума выдвинула предложение о запрете абортов вне стационара на территории всей России и намерена обратиться с этим вопросом к вице-премьеру Татьяне Голиковой.
  • В США с июля начнется производство модернизированной ядерной авиабомбы В61 в модификации 61-13, предназначенной для стратегической авиации.
  • Компания DeepSeek выпустила обновленную версию своей ИИ-модели, которая, согласно оценкам сайта LiveCodeBench, лишь незначительно уступает моделям o4-mini и o3 от OpenAI.
  • Сергей Семак продолжит свою работу в должности главного тренера футбольного клуба "Зенит".
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь