Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура Ульяновска начала проверку жалоб сотрудников Оргэнергострой
Фото: Царьград
Происшествия

Прокуратура Ульяновска начала проверку жалоб сотрудников "Оргэнергострой"

Прокуратура Ульяновской области проверяет АО "Институт "Оргэнергострой" в Димитровграде после забастовки из-за задержки зарплаты. Внимание к проблеме также уделил депутат Госдумы Сергей Морозов, направив материалы для анализа в надзорные органы.

Прокуратура Ульяновской области начала проверку соблюдения трудового законодательства в АО "Институт "Оргэнергострой", расположенном в городе Димитровград, после забастовки сотрудников из-за задержки зарплаты при строительстве ядерного реактора, сообщила региональная прокуратура.

Депутат Государственной Думы, бывший губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, заявил через свой Telegram-канал, что встретился с коллективом АО "Институт "Оргэнергострой".

Сотрудники объявили забастовку, причиной которой стала невыплата заработной платы. В компании работает 583 человека, которые заняты возведением многоцелевого исследовательского ядерного реактора на быстрых нейтронах МБИР. Как сообщили работники, трудности с выплатой заработной платы начались еще в июле.

24 октября работодатель заявил, что обещанные средства будут выплачены к 1 ноября, однако не всем сотрудникам. Некоторые работники, якобы, отправлены в отпуск "без сохранения содержания". Оставшаяся часть коллектива так и не получила выплаты и с 1 ноября приостановила выход на работу.

Морозов проинформировал, что передал материалы для проверки в органы Роструда, прокуратуры и Следственного комитета Российской Федерации.

"Прокуратура Ульяновской области инициировала проверку исполнения руководством обособленного подразделения АО "Институт "Оргэнергострой" трудовых норм законодательства. В рамках надзорных мероприятий сотрудники прокуратуры области, совместно с прокуратурой города Димитровграда, посетили офис этой коммерческой структуры, а также строительную площадку", - уточняется в сообщении региональной прокуратуры.

При проведенной проверке прокуратура выявила нарушения трудового законодательства. В надзорном ведомстве заверили, что для устранения выявленных проблем будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования. Процесс проверки находится под контролем высшего руководства прокуратуры Ульяновской области.

В Следственном управлении Следственного комитета России в регионе сообщили, что также начали предварительную проверку, в ходе которой будет детально изучено финансовое состояние компании и причины задержки выплат, положенных работникам.

Ранее мы сообщали, что значительные потери украинских войск в районе Покровска стали следствием успешных действий российских войск, которые взяли в окружение крупные силы ВСУ. Это подрывает возможности украинской армии для эффективного сопротивления и угрожает их стратегическим позициям в регионе. Командующий ВСУ Александр Сырский теперь сталкивается с нарастанием потерь, что усложняет удержание оборонительных рубежей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь