Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура: суд взыскал 221 млн рублей за ущерб экологии в Мирном
Фото: Царьград
В мире

Прокуратура: суд взыскал 221 млн рублей за ущерб экологии в Мирном

Плесецкий районный суд взыскал свыше 221 млн рублей за экологический ущерб при сносе поликлиники в Мирном. Прокуратура установила, что строительный мусор был незаконно вывезен на неподходящий участок, что ухудшило состояние окружающей среды.

Плесецкий районный суд Архангельской области постановил взыскать свыше 221 миллиона рублей за нанесённый ущерб окружающей среде в результате сноса здания поликлиники в городе Мирный, информирует пресс-служба прокуратуры Архангельской области и Ненецкого автономного округа (НАО).

Проверка, проведённая прокуратурой ЗАТО г. Мирный, выявила, что при сносе бывшего здания поликлиники весь строительный мусор был вывезен на участок земли, не предназначенный для хранения отходов.

"Сегодня решением Плесецкого районного суда исковые требования прокурора удовлетворены, с виновных лиц в бюджет органов местного самоуправления взыскано более 221 млн рублей", — гласит сообщение.

По информации ведомства, действия недобросовестного подрядчика привели к ухудшению экологической ситуации и могли вызвать деградацию почвы. Прокурор Мирного подал исковое заявление для исправления нарушений земельного и природоохранного законодательства, допущенных совместными действиями юридического лица и индивидуального предпринимателя, которые пользовались данным земельным участком.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь