Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура привлекла судовладельца за пожар на катере Мерлион
Фото: Царьград
Происшествия

Прокуратура привлекла судовладельца за пожар на катере "Мерлион"

Капитан катера "Мерлион" и компания-владелец в Приморье привлеклись к административной ответственности из-за пожара и затопления судна у острова Шкота. Росприроднадзор потребовал 1,6 млн рублей за нанесённый вред водам Японского моря.

Капитан катера "Мерлион" и компания-владелец судна в Приморском крае были привлечены к административной ответственности после инцидента с пожаром и последующим затоплением. Об этом было проинформировано в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

29 июня 2025 года на маломерном судне, направлявшемся к острову Шкота в районе морского порта Владивосток в Японском море, произошло возгорание. Все пассажиры вместе с членами экипажа были эвакуированы на проходивший мимо катер.

"Приморской транспортной прокуратурой завершена проверка по факту возгорания на катере 'Мерлион'", - сказано в заявлении. - "Приморский транспортный прокурор направил руководителю организации представление. По инициативе прокуратуры капитан катера 'Мерлион' привлекается к административной ответственности по ст. 11.16 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности на морском транспорте) и по ст. 19.7 КоАП РФ (непредоставление сведений), директор компании-судовладельца - по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (ведение предпринимательской деятельности с нарушением условий лицензии)".

По информации прокуратуры, экипаж не утвердил должные меры по обеспечению пожарной безопасности и поддержанию порядка на судне. Во время движения катера один из матросов, находясь в помещении кают-компании около газовой плиты, переливал бензин из одной канистры в другую, что привело к возгоранию нефтепродуктов. В результате судно загорелось и затонуло. Материальный ущерб, нанесенный пострадавшим, был добровольно возмещён судовладельцем, ООО "Корсар".

По данным Росприроднадзора, ущерб, нанесённый водному объекту, превысил 1,6 миллиона рублей. Сумма предъявлена виновному лицу для добровольного покрытия. Подчеркивалось, что если ущерб не будет возмещён в течение 30 дней, Росприроднадзор обратится в суд для принудительного взыскания.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь