Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура Омска взыскала 300 тыс. рублей за нападение собаки
Фото: Царьград
Происшествия

Прокуратура Омска взыскала 300 тыс. рублей за нападение собаки

Омский суд удовлетворил иск прокуратуры о взыскании 300 тыс. рублей с владельца бойцовской собаки, которая в сентябре прошлого года напала на 14-летнюю девочку. Девочка получила серьезные травмы, вследствие чего пришлось госпитализировать её.

Омский суд по иску прокуратуры вынес постановление о взыскании 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда с владельца бойцовской собаки. Этот случай произошел в сентябре прошлого года, когда собака атаковала 14-летнюю девушку. Данную информацию предоставила пресс-служба прокуратуры Омской области.

Прокуратура, с целью защиты интересов пострадавшей, подала исковое заявление в суд о взыскании компенсации. В заявлении была указана сумма 300 тысяч рублей, как компенсация за причиненный моральный ущерб. В сообщении пресс-службы говорится:

"Суд в полном объеме удовлетворил заявленные прокуратурой требования".

Ранее агентство ТАСС информировало, что инцидент имел место 23 сентября, когда девочка выходила из подъезда жилого многоэтажного дома. На снимках, размещённых в социальных сетях, запечатлены глубокие раны на её кисти и запястье, сопровождающиеся значительным кровотечением. По информации из прокуратуры, стаффордширский терьер напал на девочку, когда хозяйка выгуливала его без намордника. В результате пациентка была госпитализирована и длительное время проходила лечение в медицинском учреждении, а затем на дому. По факту происшествия возбуждено уголовное дело о причинении тяжких телесных повреждений по неосторожности.

Впоследствии в местных социальных сетях были размещены видеозаписи с этой бойцовской собакой, выявляющие её агрессивное поведение по отношению к другим собакам. Хозяйка не может удержать животное, что иллюстрировано на кадрах — собака вырывается и тащит её за собой. После нападения на ребёнка владелица решила содержать собаку в другом месте.

Ранее мы сообщали, что Кировский районный суд вынес решение о взыскании с экс-директора АО "Башспирт" Рауфа Нугуманова более 230 млн рублей за незаконную сдачу в аренду здания компании в Уфе. Суд постановил, что Нугуманов нарушил внутренние нормы предприятия, что и стало основанием для возмещения ущерба. Это решение пока не вступило в законную силу и может быть оспорено ответчиком.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь