Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура обвиняет родителей из Кузбасса в истязании ребёнка
Фото: Царьград
Происшествия

Прокуратура обвиняет родителей из Кузбасса в истязании ребёнка

В Кемеровской области родители обвиняются в жестоком обращении с ребёнком. С мая 2021 года по ноябрь 2024 года отчим систематически избивал мальчика, мать не вмешивалась. Ребёнка изъяли из семьи. Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы.

В Кемеровской области родителям, обвиняемым в издевательствах над ребёнком, грозит срок лишения свободы до 15 лет в колонии. Об этом сообщила прокуратура региона «Ленте.ру».

Родители обвиняются по следующим статьям Уголовного кодекса Российской Федерации:

  • 117 («Истязание»)
  • 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»)
  • 30 и 105 («Покушение на убийство»)
  • 228 («Незаконный сбыт, приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере»)
  • 230 («Склонение к потреблению наркотических средств с применением насилия»)
  • 156 («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»)

Согласно данным следствия, с мая 2021 года по ноябрь 2024 года 40-летний мужчина регулярно совершал жестокие действия против сына своей 44-летней сожительницы. Мужчина причинял мальчику физические травмы, используя для этого руки, ноги, шланг и другие предметы. Кроме того, он лишал ребёнка свободы, заставляя его стоять на крупе и ночевать в ненадлежащих условиях. Свои действия мужчина сопровождал грубыми словами, унижениями и угрозами. Мать ребёнка, несмотря на происходящее, не предприняла необходимых мер для его защиты.

В период с мая по ноябрь 2024 года действия отчима эскалировали до попытки убийства ребёнка, вследствие чего мальчик получал удары по жизненноважным органам и голове. Мать ребёнка также не обратилась за помощью к правоохранительным органам или медицинским специалистам.

Ребёнок был изъят из семьи и временно помещён в специализированное учреждение. В отношении обвиняемых была применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело готово к рассмотрению в суде. Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее в российских регионах происходили случаи, когда родители оставляли детей в небезопасных условиях, в том числе на морозе на улице ночью.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь