Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура Москвы: Мужчину арестовали за убийство 2015 года
Фото: Царьград
Происшествия

Прокуратура Москвы: Мужчину арестовали за убийство 2015 года

Московский суд арестовал мужчину, обвиняемого в убийстве женщины и её дочери в феврале 2015 года на Шаболовке. Вину он признал. Прокуроры сообщили, что убийство было совершено из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление. Подозреваемый иностранец.

Московский суд заключил под стражу мужчину, обвиняемого в убийстве женщины и её дочери в малолетнем возрасте, совершённого в 2015 году. Об этом стало известно из сообщения, которое распространила пресс-служба столичной прокуратуры.

С учётом позиции прокуратуры г. Москвы суд заключил под стражу мужчину, обвиняемого в убийстве женщины и её малолетней дочки из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление и облегчить его совершение (п. "а", "в", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ), - гласит сообщение.

На судебном заседании обвиняемый выразил несогласие с решением об аресте, однако вину в инкриминируемом ему преступлении признал. Ранее сообщалось о том, что в ночь на 14 февраля 2015 года в квартире жилого дома на улице Шаболовке были обнаружены тела женщины и её дочери, 2005 года рождения, с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений.

Долгое время личность подозреваемого оставалась неустановленной, однако в ходе работы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет была выявлена его причастность. Подозреваемым оказался иностранец, который недавно нарушил миграционное законодательство РФ и был внесён в реестр контролируемых лиц. После совершения преступления он покинул Россию, позже вернувшись и проживая в Костромской области.

В прокуратуре Москвы уточнили, что в ночь совершения убийства обвиняемый первоначально намеревался похитить вещи в подъезде и, оказавшись на крыше здания, заметил приоткрытое панорамное окно. Он пробрался в квартиру, где, столкнувшись с хозяйкой, решил убить её после того, как та закричала, нанеся ей несколько ударов кухонным ножом. После того, как женщина перестала подавать признаки жизни, мужчина убил и малолетнюю девочку. Затем он вытер нож, руки и одежду от крови, продолжил обыскивать квартиру, откуда похитил деньги и ювелирные изделия, и скрылся с места преступления.

Ранее мы писали о случае в Челябинске, где подобное размещение запрещенного контента также привело к серьезным последствиям для студента. В Москве студенту РГУ нефти и газа также было назначено наказание в виде ареста на 15 суток за публикацию в Telegram статуса с флагом признанной в России террористической группы «Аль-Каида». Молодой человек настаивает, что его аккаунт был взломан, однако данные инциденты показывают усиленные меры в отношении борьбы с распространением запрещенного контента в соцсетях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу" "Маленькая дрянь, говори честно!" – Киркоров опять вошёл "не в ту дверь". Внезапно – новый "голый" скандал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь