Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура Монцы арестовала 1,3 млрд евро активов компании Lagfin
Фото: Царьград
Происшествия

Прокуратура Монцы арестовала 1,3 млрд евро активов компании Lagfin

Прокуратура Монцы арестовала активы на 1,3 миллиарда евро у компании Lagfin, контролирующей Campari. Поводом стала налоговая проверка после слияния с Davide Campari Milano, выявившая неуплату налога на прирост капитала на сумму более 5,3 миллиарда евро.

Прокуратура города Монца в Италии арестовала активы на сумму в 1,3 миллиарда евро у компании Lagfin, имеющей регистрацию в Люксембурге. Данный холдинг владеет контрольным пакетом акций известного производителя алкогольных и безалкогольных напитков Campari, как сообщают представители правоохранительных органов. Основанием для налоговой проверки стала операция по слиянию, в ходе которой Lagfin объединился со своей итальянской дочерней компанией, владевшей контрольным пакетом акций Davide Campari Milano.

«Расследование установило, что при переводе активов за границу не был задекларирован и не облагался налогом прирост капитала на сумму свыше 5,3 миллиарда евро в виде так называемого "налога на выход"», — сообщают в прокуратуре Монцы.

По мнению правоохранителей, при помощи сложных финансовых операций группа только формально передала активы итальянской компании новосозданному филиалу. В действительности, управлением вновь созданной структурой занималась иностранная материнская компания.Арест активов реализован через введение ограничений на обыкновенные акции итальянской компании, принадлежащие люксембургскому холдингу. Это эквивалентно сумме налогов, которые остаются неуплаченными при перемещении зарегистрированных объектов за рубеж. Данное действие является частью дела о "мошенническом сообщении неточных сведений" и административной ответственности юридических лиц.

Ранее мы писали о том, что онлайн-деятельность блогера Лизы Миллер, также известной как Елизавета Батюта, привлекла внимание правоохранительных органов из-за предполагаемой легализации денежных средств в особо крупном размере. Следственный комитет России возбудил уголовное дело, сосредоточив внимание на финансовых операциях, связанных с её блогерской деятельностью.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь