Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура Коми утвердила отставку главы района Дорониной
Фото: Царьград
Политика

Прокуратура Коми утвердила отставку главы района Дорониной

Суд в Республике Коми досрочно остановил полномочия главы Сыктывдинского района Любови Дорониной за нарушение запрета на иностранные активы. Доронину также обвиняют в превышении полномочий при переселении граждан. С 17 марта 2025 года ее заменит Андрей Коншин.

Судебные инстанции в Республике Коми приняли решение о досрочном прекращении полномочий Любови Дорониной, главы Сыктывдинского района, сославшись на утраченное доверие со стороны властей. По данным прокуратуры региона, Доронина нарушила запрет на владение иностранными финансовыми инструментами.

Официальное сообщение гласит: "Прокуратура Сыктывдинского района подала в суд иск с требованием досрочно прекратить полномочия главы района в связи с потерей доверия, вызванной нарушением запрета на владение и использование иностранных финансовых инструментов. Сегодня, 3 декабря, иск был удовлетворен. Его фактическое исполнение будет находиться под контролем прокуратуры".

Иск был выдвинут после проверки, проведенной прокуратурой. Было выявлено, что глава муниципалитета, вопреки существующему законодательству, приобрела и владела долей в паевом инвестиционном фонде стоимостью 1,3 миллиона рублей, в который входили ценные бумаги, выпущенные иностранными эмитентами из США и Нидерландов.

Кроме этого, Дорониной предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий при переселении граждан из аварийного жилья. По данным следствия, под её руководством были приобретены восемь жилых помещений для переселенцев за 21 миллион рублей. Эти помещения требовали как капитального, так и текущего ремонта, а некоторые имели статус комнат в домах с коммунальными квартирами. Прокуратурой установлено, что администрация не производила осмотр жилых помещений, однако акт приемки был подписан без каких-либо замечаний.

С 17 марта 2025 года временное исполнение обязанностей главы муниципалитета возложено на его заместителя Андрея Коншина.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства "Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах Венесуэла – всё. У США осталась одна "главная цель". Идёт переброска войск. России пора доставать козыри

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь