Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура изъяла у подростка в Пушкино ядовитых змей
Фото: Царьград
Происшествия

Прокуратура изъяла у подростка в Пушкино ядовитых змей

В подмосковном Пушкино прокуратура изъяла у 15-летнего подростка опасных рептилий, включая кобру и эфу, содержащихся без лицензии и документов. Змеи переданы в специализированную организацию. Ведётся проверка исполнения родительских обязанностей.

В подмосковном Пушкино у 15-летнего подростка были изъяты ядовитые змеи, согласно сообщению , опубликованному в Telegram-канале прокуратуры Подмосковья.

"Городская прокуратура Пушкино приняла меры по изъятию необычных и потенциально угрожающих домашних питомцев у 15-летнего молодого человека. В результате проверки было установлено, что несовершеннолетний вместе с бабушкой и дедушкой содержал дома крайне ядовитых представителей фауны: среднеазиатскую кобру, песчаную эфу, кольчатую африканскую кобру и габонскую гадюку", — сообщается в официальном обращении.

Сообщается, что информация о содержании экзотических и опасных змей в частном жилом доме поступила в органы прокуратуры через общественную организацию. Представители ведомства уточнили, что укус каждой из этих змей может представлять смертельную опасность для человека.

"Для содержания и разведения таких опасных видов требуется соответствующая лицензия и специальное образование, которых нет ни у взрослых членов семьи, ни у самого подростка", — было добавлено в заявлении.

Кроме того, сообщается, что необходимые документы и ветеринарные паспорта на змей отсутствовали. Рептилий передали в специализированную организацию для ответственного хранения.

"Во время проверки прокуратура оценит, насколько родители исполняют свои обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, а также проконтролирует соблюдение законодательства в отношении ответственного обращения с животными", — заключили в органах правопорядка.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь