Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Приднестровье на грани: газ закончится через пару дней без поставок
Фото: Царьград
Экономика

Приднестровье на грани: газ закончится через пару дней без поставок

Глава Приднестровья Вадим Красносельский сообщил, что регион столкнулся с газовым кризисом из-за действий Молдовы. Температура в домах падает, а газовые запасы истощаются. Россия готова возобновить поставки, однако транзит блокирован молдавской стороной.

Газовые запасы в Приднестровье будут исчерпаны в ближайшие дни, если не возобновить их поставки. Об этом сообщил глава непризнанной республики Вадим Красносельский в эфире телеканала "Россия 24".

Он указал на непростую ситуацию в регионе, отметив, что температура в некоторых квартирах теперь не превышает десяти градусов тепла.

«Буквально через пару дней закончится тот газ, который остается в трубе, и без него будет очень тяжело. Конечно, без подачи газа, а в Приднестровье газифицированная теплоэнергетика, нам будет просто невозможно проживать», – заявил Красносельский.

Он акцентировал внимание на том, что причины таких тяжёлых условий вызваны действиями Молдовы.

Красносельский добавил, что поставки газа в республику могут быть осуществлены "хоть завтра", если Кишинёв разрешит транзит.

По его словам, Россия выполнила все необходимое для восстановления поставок газа в Приднестровье, однако "Молдовагаз" уже пять дней не отпускает газ в регион из-за "политизации процесса".

Ранее сообщалось, что с 1 февраля могут начаться поставки российского газа в Приднестровье посредством трубопровода "Турецкий поток".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь