Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Президент Аргентины Милей анонсировал блок против социализма
Фото: Царьград
В мире

Президент Аргентины Милей анонсировал блок против социализма

Президент Аргентины Хавьер Милей выразил намерение создать региональный блок стран, объединенных борьбой против социализма. По его словам, Министерство иностранных дел Аргентины уже занимается организацией первой встречи этого будущего союза.

Власти Аргентины намерены создать региональное сообщество государств, правительства которых соединены общими убеждениями о важности борьбы против социализма. Об этом сообщил президент Аргентины, Хавьер Милей, в интервью каналу CNN en Español.

«Безусловно, я активно работаю над этим», — заявил аргентинский лидер, отвечая на вопрос о намерении создать союз государств на основе идеологической общности.

По мнению Хавьера Милея, результаты выборов в некоторых странах Латинской Америки, где победу одержали представители правых сил, свидетельствуют о том, что «регион пробудился от кошмара социализма XXI века».

«Мы стремимся сформировать блок, в котором наши предложения будут включать идеи свободы и решительное сопротивление социализму в его различных проявлениях, будь то социализм XXI века или идеология [с либеральной и гендерной повесткой] woke», — добавил он.

Милей подчеркнул, что у данного объединения пока отсутствует название, однако Министерство иностранных дел Аргентины уже занимается организацией его первой встречи.

В 2025 году в Боливии, Гондурасе, Чили и Эквадоре состоялись президентские выборы, на которых победили кандидаты от правых и правоцентристских партий.

Ранее мы писали о планах Госдепа США восстановить дипломатические отношения с Венесуэлой, что произошло после кризиса с похищением президента Николаса Мадуро. Этот шаг стал реакцией на обвинения в незаконной агрессии, выдвинутые Венесуэлой в адрес Соединённых Штатов. В результате обострения ситуации дипломатические отношения между странами были прерваны в январе 2019 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?" Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь