Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Премьер Австралии назвал стрельбу в Сиднее шокирующим инцидентом
Фото: Царьград
Происшествия

Премьер Австралии назвал стрельбу в Сиднее шокирующим инцидентом

Премьер Австралии Энтони Альбанезе назвал стрельбу на пляже Бондай в Сиднее тревожным происшествием. В инциденте, случившемся во время празднования Хануки, погибли не менее 10 человек и 16 ранены. Власти страны активно сотрудничают с местными правоохранительными органами.

Премьер-министр Австралии, Энтони Альбанезе, охарактеризовал инцидент со стрельбой в Сиднее как шокирующее и тревожное событие. В своём выступлении на телеканале SBS он подчеркнул степень беспокойства, вызванную произошедшим на пляже Бондай.

Альбанезе отметил: "То, что произошло на пляже Бондай в Сиднее, является шокирующим и вызывающим беспокойство происшествием".

Он добавил: "Полиция и службы экстренного реагирования ведут работы на местах, спасая человеческие жизни. Я мысленно с каждым из пострадавших".

Премьер-министр также подчеркнул, что власти Австралии поддерживают плотный контакт с комиссаром федеральной полиции Австралии и правительством штата Новый Южный Уэльс.

Инцидент произошёл во время проведения мероприятия, посвященного еврейскому празднику Ханука, когда неизвестные лица открыли огонь по людям на пляже Бондай в Сиднее. По предварительным данным, число жертв составляет по меньшей мере 10 человек, а 16 получили ранения.

Ранее мы сообщали, что австралийская полиция начинает спецоперацию в связи с угрозой безопасности на пляже Бонди в Сиднее, где получены сообщения о наличии вооруженных лиц. Сотрудники правоохранительных органов настоятельно рекомендовали жителям и туристам избегать этого популярного места, чтобы предотвратить возможные инциденты, так как ситуация остается нестабильной и требуют повышенного внимания. Видео, распространённое порталом BNO News, подтверждает факт стрельбы, осуществляемой двумя человеками с винтовками.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь