Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правительство Ульяновской области сообщает о росте случаев норовируса
Фото: Царьград
Медицина

Правительство Ульяновской области сообщает о росте случаев норовируса

Число заболевших норовирусной инфекцией в гимназии №30 Ульяновска возросло до 13, из которых девять — ученики. Об этом сообщает правительство региона. В пищеблоке выявлены грубые нарушения. Ответственные лица будут привлечены к ответственности.

В гимназии №30 города Ульяновска число лиц, заболевших норовирусной инфекцией, увеличилось до 13 человек, из которых девять — ученики. Об этом сообщает Telegram-канал правительства Ульяновской области. В конце октября региональное управление Роспотребнадзора проинформировало о том, что у пяти учащихся гимназии №30 была диагностирована острая кишечная инфекция, вызванная норовирусом.

Из гимназии №30 за медицинской помощью с симптомами острой кишечной инфекции обратились тринадцать человек. На сегодняшний день инфекция подтверждена у девяти учеников, троих сотрудников образовательного учреждения и повара. Причиной является норовирусная инфекция.

Устанавливается медицинское наблюдение за всеми заболевшими. Их состояние признаётся удовлетворительным. В правительстве подчеркнули, что в ходе санитарно-эпидемиологического расследования в столовой гимназии были обнаружены серьёзные нарушения санитарного законодательства. В данный момент завершено оформление соответствующих документов. Лица, ответственные за нарушения, понесут предусмотренную ответственность.

Ранее мы сообщали о том, что учёные из Кембриджа подтвердили риск COVID-19 для сосудов детей. В то время исследователи указали на потенциальную опасность вируса для сердечно-сосудистой системы у детей. Новое исследование от Кембриджа и других британских университетов вновь акцентирует внимание на этом вопросе: COVID-19 вызывает у детей больше осложнений для сердца, чем вакцинация. Данные, собранные за период с 2020 по 2022 годы и опубликованные в The Lancet Child & Adolescent Health, показывают, что вирус несёт более значительный риск для здоровых детей с точки зрения сердечно-сосудистых осложнений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь