Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правительство РФ направит Курску свыше 93 млн рублей на ПВР
Фото: Царьград
Политика

Правительство РФ направит Курску свыше 93 млн рублей на ПВР

Правительство РФ выделит более 93 млн рублей на размещение и питание граждан в пунктах временного размещения Курской области. Средства покроют расходы на проживание русских, иностранцев и лиц без гражданства, вынужденных покинуть свои дома.

Правительство Российской Федерации примет меры по выделению более 93 миллионов рублей Курской области для компенсации затрат на размещение и питание граждан в пунктах временного размещения (ПВР). Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным, а документ опубликован на сайте официального опубликования правовых актов.

В 2025 году Министерство по чрезвычайным ситуациям России получит 93 миллиона 91,9 тысячи рублей из резервного фонда правительства. Эти деньги предназначены для возмещения затрат Курской области на проживание и питание русских, иностранцев и лиц без гражданства, ранее постоянно проживавших на Украине или в российских регионах и вынужденных покинуть свои дома. Согласно условиям распоряжения, компенсация предоставляется из расчёта до 913 рублей в сутки на одного человека за размещение и до 415 рублей за питание.

Сообщалось, что в России могут быть введены льготы на аренду жилья для студентов и пенсионеров. Министерству строительства и ЖКХ было направлено предложение о введении налогового вычета с расходов на аренду жилья для социально уязвимых категорий граждан. В обращении отмечается, что многие арендаторы, особенно студенты из других городов и семьи с детьми, вынуждены выделять половину своего дохода на оплату аренды жилья, после чего у них почти не остаётся средств даже на еду.

Парламентарии предложили частично возвращать уплаченный НДФЛ для пенсионеров, инвалидов, ветеранов, многодетных семей и студентов, однако не более 50% от среднерыночной стоимости аренды в регионе.

Ранее мы писали о том, что премьер-министр Михаил Мишустин утвердил концепцию развития волонтерства в России до 2030 года. Эта инициатива нацелена на активное привлечение 45% молодежи в добровольческую деятельность, а также включает в себя планы по совершенствованию нормативных актов и усилению международного сотрудничества в этой сфере.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь