Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Apple заняла рекордную долю на рынке смартфонов в октябре
Фото: Царьград
Технологии

Apple заняла рекордную долю на рынке смартфонов в октябре

В октябре Apple заняла первое место на мировом рынке смартфонов с рекордной долей 24,2%. Аналитики CR отметили, что рост связан с успешными продажами iPhone 17 и моделей прошлых поколений. Впервые за 14 лет Apple обошла Samsung по поставкам.

Корпорация Apple достигла рекордной для себя доли на мировом рынке смартфонов. Эта информация представлена в отчёте аналитической компании Counterpoint Research (CR). Согласно данным CR, в октябре продажи смартфонов Apple увеличились на 12 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Благодаря этому, компания заняла лидирующую позицию на мировом рынке смартфонов, достигнув рекордной для себя доли в 24,2 процента. Специалисты подчеркнули, что это впервые в истории компания под руководством Тима Кука достигла такого уровня.

В материале также упоминается, что Apple уже переживала успешные периоды в своей истории, такие как выпуск iPhone 6 в 2014 году и iPhone 12 в 2020 году. Однако успех линейки iPhone 17 оказался ещё более значительным. Значительный вклад в высокие продажи внесло наличие широкого ассортимента моделей прошлых поколений, включая iPhone 16 и 16e.

«Apple была одним из наиболее быстро развивающихся брендов с начала года, и мы ожидаем, что компания сохранит этот темп в четвёртом квартале», — подчеркнули эксперты CR.

По их прогнозам, Apple, вероятно, установит новый рекорд по объёмам продаж смартфонов в четвёртом квартале.

В конце ноября агентство Counterpoint Research отметило, что Apple впервые за последние 14 лет превзошла Samsung по объёмам поставок на рынке смартфонов. Таким образом, американская IT-корпорация стала крупнейшим производителем смартфонов в мире.

Ранее мы писали о перспективах возобновления сотрудничества между Apple и Intel, которое было прервано пять лет назад. В новых сообщениях отмечалось, что компании все же решили восстановить сотрудничество, подписав тайное соглашение о производстве процессоров серии M, старт которого намечен на 2027 год. Это событие может значительно изменить баланс сил в производстве процессоров, однако TSMC продолжит оставаться ключевым партнёром для создания продвинутых процессоров для Mac и iPhone.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь