Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пожар в ТЦ Баянгол в Улан-Удэ: возбуждено дело по статье 168
Фото: Царьград
Происшествия

Пожар в ТЦ "Баянгол" в Улан-Удэ: возбуждено дело по статье 168

После пожара в торговом центре "Баянгол" в Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по статье 168 о неосторожном обращении с огнем. Пострадали пять человек. Площадь возгорания составила около 1 тысячи квадратных метров. Пожар полностью ликвидирован в четверг.

Уголовное дело по факту неосторожного обращения с огнем было возбуждено после масштабного пожара в торговом центре "Баянгол" в Улан-Удэ, сообщили РИА Новости в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по региону.

"Органами дознания по данному происшествию возбуждено и ведется расследование уголовного дела", - уточнил представитель агентства.

Он добавил, что дело инициировано по части 1 статьи 168 Уголовного кодекса — уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере вследствие неосторожного обращения с огнем либо иными источниками повышенной опасности. Сообщение о возникновении пожара в торговом центре "Баянгол" в Улан-Удэ было получено Министерством чрезвычайных ситуаций России в среду.

  • Из здания самостоятельно эвакуировались 50 человек, пятеро обратились за медицинской помощью.
  • Троих пострадавших пришлось госпитализировать.

По данным пресс-службы МЧС РФ, предоставленным РИА Новости, площадь возгорания составляла около 1 тысячи квадратных метров. В четверг пожар был успешно ликвидирован.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска" Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь