Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посольство России: Колумбия судится из-за контракта на Ми-17
Фото: Царьград
Политика

Посольство России: Колумбия судится из-за контракта на Ми-17

Власти Колумбии инициировали судебные разбирательства с американскими подрядчиками из-за неисполненного контракта на ремонт вертолетов Ми-17. Санкции затруднили обслуживание техники, затруднив операции против наркокартелей.

Власти Колумбии предприняли шаги по юридическому преследованию подрядчиков из США, а также проводятся внутренние проверки в министерстве обороны в связи с нарушением контракта на обслуживание вертолетов Ми-17, информирует во вторник газета "Известия", ссылаясь на посольство России в Боготе.

Контракт, заключенный в конце 2024 года между министерством национальной обороны Колумбии и зарегистрированной в США компанией, предусматривал проведение ремонтных и технических работ на вертолетах Ми-17. Однако договоренности так и не были реализованы. В настоящий момент колумбийская сторона пытается вернуть выплаченные бюджетные средства, ведя юридическую борьбу с недобросовестными партнерами и проводя проверки в Министерстве обороны, отметили в российском представительстве.

Колумбии необходимы военные вертолеты для противодействия наркокартелям, что было упомянуто в публикации.

Президент Густаво Петро заявил, что национальная армия потеряла возможность проводить крупные операции после того, как вынужденно отказалась от Ми-17, следуя указаниям из Вашингтона.

Ранее посол Колумбии в России Эктор Исидро Аренас Нейра сообщил, что на вооружении страны имеется 19 российских вертолетов Ми-17, большинство из которых находятся в нерабочем состоянии. Боготе трудно их обслуживать из-за санкций, наложенных на оборонно-промышленный комплекс и финансовые структуры России, поясняет издание.

Одновременно в настоящее время о новых приобретениях российской военной техники речи пока не идет, как уточнили "Известиям" в посольстве.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь