Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посольство России и МИД КНР обсудили шаги по усилению партнерства
Фото: Царьград
Политика

Посольство России и МИД КНР обсудили шаги по усилению партнерства

Посол России в Китае Игорь Моргулов и помощник министра иностранных дел КНР Лю Бинь провели встречу, в ходе которой обсудили будущие двусторонние контакты и усилия по укреплению партнерства в преддверии 25-летия Договора о дружбе, которое отмечается в 2026 году.

Посол России в Китае Игорь Моргулов и помощник министра иностранных дел КНР Лю Бинь на состоявшейся в понедельник встрече обсудили будущее двусторонних контактов и укрепление партнёрских отношений в контексте приближающейся годовщины Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, которая будет отмечаться в 2026 году, сообщает российское посольство в Пекине.

В официальном Telegram-канале посольства говорится:

Стороны обсудили график предстоящих политических контактов, актуальные вопросы двусторонней, региональной и международной повестки дня, а также обменялись мнениями о дальнейших шагах по укреплению российско-китайского всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия.

Также отмечается, что стороны уделили внимание развитию двусторонних отношений в контексте 25-летия Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем, юбилей которого предстоит отметить в 2026 году.

Ранее мы писали о том, что Еврокомиссия объявила о неизбежности переговоров с Россией в будущем, отмечая важность диалога для устойчивых международных отношений. В последнем заявлении Еврокомиссия указала на возможность таких переговоров, опираясь на слова премьера Италии Джорджи Мелони. Однако, как и раньше, основное внимание ЕС сосредоточено на поддержке Украины, в связи с чем российские власти выражают сомнение в искренности данных намерений Евросоюза.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё
"Мы в курсе": Кто превратил новокузнецкий роддом в пыточную? Мамочки заговорили - правда ужасает
В прямом эфире: