Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посольство РФ: ВПП ООН сорвала доставку 1000 тонн муки в Судан
Фото: Царьград
Происшествия

Посольство РФ: ВПП ООН сорвала доставку 1000 тонн муки в Судан

Посол РФ в Судане Андрей Черновол сообщил, что офис ВПП ООН в прошлом году сорвал доставку тысячи тонн российской муки в страну. Из-за месячной задержки вывоза из порта мука испортилась. Подробнее об этом читайте на сайте ria.ru 10 ноября в 9.00 мск.

Посол Российской Федерации в Судане, Андрей Черновол, в интервью РИА Новости заявил, что офис Всемирной продовольственной программы (ВПП) препятствовал доставке российской муки в Судан в прошлом году. По его словам, из-за задержек с вывозом из порта мука была испорчена.

Черновол отметил: "Суданские партнеры продолжают ежегодно закупать российские зерновые, отечественные масла и удобрения. Россия из-за санкционных сложностей обычно предоставляет гуманитарную помощь Судану через специализированные международные агентства, в первую очередь через Всемирную продовольственную программу ООН. Однако бывают случаи откровенного саботажа. В прошлом году тысяча тонн российской муки пришла в негодность из-за сознательной халатности странового офиса гуманитарной организации, в результате чего муку не могли вывезти из порта более месяца", - подчеркнул посол.

Полную версию интервью можно прочитать на сайте ria.ru 10 ноября в 9.00 мск.

В предыдущих сообщениях мы освещали рост экспорта кофе из Бразилии, подчеркивая значимость России как ключевого импортера в 2023 году. Недавние данные подтвердили тенденцию: в октябре экспорт достиг рекордных $74,4 млн, что в 6 раз больше прежних показателей. Россия стала седьмым крупнейшим импортером, закупив в этом году 57,7 тыс. тонн кофе на $362,4 млн.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь