Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посол России обвинил Запад в агрессии против суверенитета Ирана
Фото: Царьград
Политика

Посол России обвинил Запад в агрессии против суверенитета Ирана

Посол России в Тегеране, Алексей Дедов, заявил, что утверждения Запада об участии Ирана в украинском конфликте служат предлогом для антииранских мер. Иран и Россия отвергают обвинения о применении иранских беспилотников на Украине.

Тегеран рассматривает обвинения западных стран в его якобы участии в украинском конфликте как предлог для введения мер, направленных против Ирана. Эти действия, по мнению исламской республики, направлены на ограничение её суверенитета. Такое утверждение сделал в интервью агентству ISNA Алексей Дедов, посол России в Тегеране.

"Обвинения в якобы участии Ирана в конфликте на Украине, которые многократно отвергались нашими государствами, служат поводом для агрессивных антииранских мер с целью ограничения его суверенитета и сотрудничества с Россией. Если бы не было вопроса Украины, европейские страны с присущей им циничностью нашли бы другие поводы для деструктивных действий в отношении иранских властей", - приводят слова посла агентства.

Западные страны утверждали, что Россия якобы применяет иранские беспилотники в Специальной военной операции на Украине. Однако как Тегеран, так и Москва отвергают эти заявления, считая их безосновательными. Хосейн Амир Абдоллахиан заявил, что иранская сторона никогда не поставляла России беспилотники и ракеты для применения на Украине.

Ранее мы писали о том, как усилились дипломатические усилия для снижения напряженности на Ближнем Востоке. Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху призвал Россию выступить посредником в передаче Ирану послания о ненападении. Это было сделано в контексте попыток предотвратить эскалацию конфликта в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь