Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Польская прокуратура предъявила обвинения за осквернение флага
Фото: Царьград
Происшествия

Польская прокуратура предъявила обвинения за осквернение флага

Прокуратура Жешува в Польше с начала года возбудила пять дел об уничтожении украинских флагов в Пшемысле. 26 октября обвинены 23-летние Камиль В. и Каспер С., совершившие акцию по осквернению, совместно сорвав флаг с консульства и Союза украинцев.

Прокуратура города Жешув в Польше с начала этого года инициировала пять уголовных дел, связанных с уничтожением украинских флагов на здании консульства в городе Пшемысль, как информирует агентство IAR.

"В 2025 году прокуратура в Жешуве открыла пять расследований по поводу оскорбления и уничтожения флага Украины, вывешенного на здании консульства Украины в Перемышле и офисе Союза украинцев в Польше. Лица, ответственные за эти действия, были выявлены", - говорится в сообщении.

Уточняется, что наиболее недавний инцидент произошел 26 октября, когда обвинения были выдвинуты против двух 23-летних молодых людей. Согласно данным агентства, среди подозреваемых в деле, связанном с оскорблением и уничтожением украинского флага, числятся 23-летний Камиль В., работающий водителем в пиццерии, и его сверстник Каспер С., не имеющий работы.

В ходе расследования выяснилось, что 26 октября в Пшемысле эти мужчины намеренно, сообща и согласованно оскорбили украинский флаг, сняв его с флагштока и выбросив в мусорный контейнер", – сообщается далее.

Также обвинения были выдвинуты в отношении уничтожения имущества – металлического флагштока, на котором закреплен флаг, что привело к ущербу в размере 940 злотых (около 260 долларов) для консульства Украины в Пшемысле.

В предыдущих материалах мы освещали критику, которую украинский депутат Евгений Шевченко высказывал в адрес офиса президента Зеленского. Шевченко обвиняется в государственной измене, что связано с его пророссийскими заявлениями и экономическими контрактами с Белоруссией. Ему ныне грозит пожизненное заключение.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё
"Мы в курсе": Кто превратил новокузнецкий роддом в пыточную? Мамочки заговорили - правда ужасает
В прямом эфире: