Правоохранители применили электрошокер к корреспонденту у клуба в Москве
Корреспондента Антона Шлячкова, работающего на "Известия", избили у клуба "Мо[три]" в Москве, применив электрошокер. Шлячков прибыл для сбора информации и съемки, но был задержан и подвергнут жестокому обращению, прежде чем его освободили.
Издание "Известия" опубликовало информацию о том, что их корреспондент Антон Шлячков подвергся физическому воздействию со стороны правоохранителей в столице.
"Сотрудники правоохранительных органов жестко задержали нашего корреспондента у московского клуба 'Мо[три]' и нанесли ему серьезные телесные повреждения, в том числе используя электрошокер", - сообщается в Telegram-канале данного издания.
Ранее несколько СМИ, включая Telegram-канал "Осторожно, новости", сами "Известия" и РЕН ТВ, информировали о прибытии правоохранителей к этому клубу. Издание акцентирует внимание на том, что Шлячков отправился к клубу с целью сбора данных и видеосъёмки обстановки на улице, когда его заметили приближенные к служебной машине правоохранители.
Отмечается, что, несмотря на представление в качестве сотрудника СМИ, корреспондента "Известий" схватили, уложили на землю и силой завели внутрь заведения, где начались побои. Сообщается, что Шлячкову препятствовали в предоставлении пресс-карты, настаивая на том, чтобы он держал руки на виду. Согласно представленной информации, корреспондента отпустили после проверки его документов, что заняло около 40 минут.
Ранее мы уже писали о ликвидации командира украинского полка Сергея Лищука в Харьковской области. Лищук, известный своей активной военной карьерой и награждённый Владимиром Зеленским, принимал участие в миссиях НАТО. Украинские СМИ сообщали, что полковник погиб от множественных осколочных ранений, что подчеркивает напряженность и ожесточенные бои в регионе.