Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полиция Екатеринбурга нашла пропавшую после взлома аккаунта девушку
Фото: Царьград
Происшествия

Полиция Екатеринбурга нашла пропавшую после взлома аккаунта девушку

В Екатеринбурге исчезла 20-летняя девушка, сообщившая о взломе аккаунта «Госуслуги». 18 ноября она перестала выходить на связь. Полиция установила контакт с девушкой, вероятно, вовлечённой в мошенническую схему. Ведётся расследование.

В городе Екатеринбург при невыясненных обстоятельствах пропала 20-летняя девушка, которая ранее сообщила родным и близким о взломе её аккаунта на сайте «Госуслуги». Об этом сообщило издание E1.ru. Последний раз она связывалась с окружающими 18 ноября, после чего её местоположение стало неизвестным.

По информации от её знакомых, есть вероятность, что девушка стала жертвой мошенничества. Её подруга сообщила, что представители правоохранительных органов смогли установить с ней контакт: девушка снова вышла на связь, предположительно после того, как злоумышленники попытались вымогать от неё ещё больше денег. В региональном управлении полиции подтвердили, что с русской гражданкой ведётся работа, и она уже даёт объяснения.

За последние годы мошенничества с использованием сайта «Госуслуги» стали широко распространённой схемой обмана. Преступники проникают в личные кабинеты через фишинговые атакующие сайты, подставные звонки от «службы поддержки» или установку вредоносного программного обеспечения. Получив доступ, злоумышленники могут:

  • оформлять кредиты,
  • менять личную информацию,
  • получать доступ к документам,
  • использовать аккаунт для оказания давления на жертву.

Часто мошенники используют различные психологические приёмы, запугивая жертв уголовной ответственностью или угрозой «утечки данных», заставляя их переводить деньги, скрываться от родных и выполнять указания злоумышленников. Подобные случаи зафиксированы в разных регионах России, и в некоторых ситуациях жертвы, оказавшись под давлением мошенников, уходили из дома и длительное время не выходили на связь.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам проявлять бдительность, не передавать неизвестным лицам данные для входа в личные кабинеты и сразу обращаться в правоохранительные органы при подозрении на мошеннические действия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь