Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
AFBF подсчитала: стоимость ужина ко Дню благодарения упала на 5%
Фото: Царьград
Экономика

AFBF подсчитала: стоимость ужина ко Дню благодарения упала на 5%

Стоимость традиционного ужина ко Дню благодарения, отмечаемого в США 27 ноября, снизилась на 5% до $55,18. AFBF указала падение цен как на индейку, так и на другие блюда. В южных штатах ужин обойдется дешевле всего, а на западе — дороже.

Стоимость традиционного праздничного ужина на десять человек ко Дню благодарения, который отмечают в США в предстоящий четверг, 27 ноября, уменьшилась за последний год на 5% и равна $55,18, согласно подсчетам Американской Федерации Фермерских Бюро (AFBF).

В период высокой инфляции в 2022 году был зафиксирован рекорд стоимости ужина, составлявший $64,05.

Традиционный набор включает в себя 12 компонентов:

  • индейка
  • начинка для индейки
  • тесто и начинка для тыквенного пирога
  • булочки с маслом
  • взбитые сливки
  • замороженный горошек
  • молоко
  • батат
  • овощной набор (морковь и сельдерей)
  • свежая клюква
  • дополнительные мелкие ингредиенты

В этом году стоимость такого набора в пересчёте на одного человека составляет $5,52. Индейка, являющаяся главным блюдом традиционного стола, подешевела на 16%, и теперь тушку весом 16 фунтов (7,3 кг) можно приобрести в среднем за $21,5.

"Особенно приятно видеть снижение цен на индейку, являющуюся самым дорогим продуктом в наборе, - заявила экономист AFBF Фэйт Парум. - Фермеры всё ещё восстанавливают поголовье индюков после сокращения из-за птичьего гриппа, однако спрос также снизился. В итоге индейка останется доступной опцией для семей, отмечающих День благодарения".

Цена на начинку для индейки снизилась на 9% по сравнению с прошлым годом, на булочки – на 14,6%, а на клюкву – на 2,8%. В то же время стоимость горошка увеличилась на 17,2%, молока – на 16,3%, батата – на 37%, а морковь с сельдереем подорожали на 61,3%.

По сведениям AFBF, традиционный ужин ко Дню благодарения будет наиболее дешевым на юге США ($50,01) и самым дорогим на западе страны ($61,75).

Расширенный вариант набора, который учитывает изменяющиеся вкусы американцев и включает свиной окорок без кости, картофель и замороженную фасоль, будет стоить $77,09.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь