Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
FIEG подала жалобу на Google из-за функции Обзор от ИИ
Фото: Царьград
Технологии

FIEG подала жалобу на Google из-за функции "Обзор от ИИ"

Федерация издателей газет Италии подала жалобу на Google за функцию "Обзор от ИИ". Претензии: неправомерное использование новостей, снижение трафика сайтов и доходов. Дело рассмотрит регулятор. В ЮАР суд поддержал российскую дочернюю компанию Google.

Федерация издателей газет Италии (FIEG) обратилась с официальной жалобой к национальному телекоммуникационному регулятору, выражая обеспокоенность касательно новой функции Google, известной как "Обзор от ИИ". Итальянские медиа-сообщества высказывают мнение, что американская корпорация неправомерно использует их новостные материалы для автоматизированного создания сводок, что приводит к уменьшению количества посещений сайтов изданий и, как следствие, к снижению доходов от рекламы. В своей жалобе издатели утверждают, что действия Google нарушают принципы честного использования контента и оказывают негативное влияние на итальянскую медиаиндустрию в целом. На данный момент, жалоба рассматривается уполномоченным надзорным органом.

Российские СМИ добились беспрецедентной победы над Google в американском суде.

Ранее Верховный суд Южно-Африканской Республики (ЮАР) признал решение московского арбитража в пользу российской дочерней компании Google по делу о банкротстве. Ордер на исполнение решения был опубликован и отправлен 1 октября шерифу.

В рамках дела о банкротстве, конкурсный управляющий Валерий Таляровский в апреле 2024 года подал заявление об оспаривании выплаты дивидендов материнской компании Google International LLC. Это заявление было основано на пункте 2 статьи 61.2 закона о банкротстве, касающемся "вредоносных сделок".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь