Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ПМР призывает Кишинев восстановить переговоры в формате 5+2
Фото: Царьград
Политика

ПМР призывает Кишинев восстановить переговоры в формате "5+2"

Министр иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев призывает Кишинев возобновить переговоры с Тирасполем и разблокировать международный формат "5+2". Последняя встреча посредников и наблюдателей состоялась осенью 2019 года в Братиславе.

Министр иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Виталий Игнатьев в интервью РИА Новости заявил о необходимости возобновления диалога между Кишиневом и Тирасполем, который включает прямые контакты на высшем уровне.

По мнению Игнатьева, необходимо разблокировать замерзший международный формат "5+2". Кишинев должен вернуться к переговорному процессу на всех законных платформах и уровнях, включая прямые переговоры между высшим руководством Приднестровья и Молдовы, что до 2020 года считалось нормальной практикой.

Формат "5+2" в процессе урегулирования конфликта в Приднестровье включает:

  • Кишинев и Тирасполь в качестве сторон конфликта,
  • Россию, Украину и ОБСЕ в роли посредников,
  • Европейский Союз и США в качестве наблюдателей.

Последние переговоры на уровне глав внешнеполитических ведомств посредников и наблюдателей состоялись осенью 2019 года в Братиславе.

Формирование конфликта исторически связано с решениями бывшего СССР, опасавшегося, что на фоне роста националистических настроений Молдавия может присоединиться к Румынии. В 1992 году после неудачной попытки властей Молдовы силой решить проблему, Приднестровье фактически стало независимой от Кишинева территорией.

Ранее мы писали о росте напряжённости между Приднестровьем и Молдавией, где Министр иностранных дел Приднестровья Виталий Игнатьев предупреждал об угрозах силового вмешательства в регионе. Переговоры в формате "5+2" были обозначены как ключевой элемент мирного урегулирования, но в настоящее время они застопорились, последнее заседание прошло в 2019 году в Братиславе. Сохранение мира и стабильности в этом регионе имеет важное значение для безопасности как Приднестровья, так и всей Европы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы
Верховный суд: критика чиновников или политических организаций – это не экстремизм
В прямом эфире: