Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ПМР готова к активному сотрудничеству с ОБСЕ, заявил Игнатьев
Фото: Царьград
Политика

ПМР готова к активному сотрудничеству с ОБСЕ, заявил Игнатьев

Глава МИД Приднестровья Виталий Игнатьев обсуждает сотрудничество с ОБСЕ на встрече с Изабелой Хартманн. Обсуждается визит спецпредставителя Томаса Ленка и заседания рабочих групп. Последняя встреча в Братиславе прошла осенью 2019 года.

Министр иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Виталий Игнатьев выразил готовность к взаимодействию с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), как сообщила пресс-служба МИД ПМР.

Мы очень рассчитываем на то, что имеющийся у организации потенциал будет использован более эффективно. Наша позиция заключается в том, что медиация должна быть проактивной, равноудалённой и системной. Тогда мы можем рассчитывать на результат в условиях, когда не все стороны одинаково готовы к диалогу

– заявил Игнатьев во вторник на встрече с временно исполняющей обязанности главы миссии ОБСЕ в Молдавии, Изабелой Хартманн.

На мероприятии предварительно обсуждались детали предстоящего визита специального представителя действующего председателя ОБСЕ Томаса Ленка, а также возможные заседания экспертных и рабочих групп. В качестве сторон конфликта на встрече рассматривались Кишинев и Тирасполь, а посредниками выступили Россия, Украина и ОБСЕ. Евросоюз и США участвуют в процессе как наблюдатели.

Последняя встреча на уровне министров иностранных дел посреднических стран и наблюдателей состоялась осенью 2019 года в Братиславе.

Ранее мы писали о намерениях изменить статус Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) для улучшения его финансовой поддержки. Процесс трансформации организации в общественно-государственную структуру был поддержан на высшем уровне, включая президента Владимира Путина и правительство России. Цель изменений — обеспечить устойчивое развитие ВОИР через получение государственного финансирования и поддержку его деятельности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь