Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пенсионерку арестовали в Москве за инцидент с девочкой в метро
Фото: Царьград
Происшествия

Пенсионерку арестовали в Москве за инцидент с девочкой в метро

В Москве пенсионерку Галину Малухину арестовали за инцидент на станции метро "Таганская", когда она столкнула 13-летнюю девочку. Ранее Малухина была оштрафована за дискредитацию ВС РФ. События произошли 9 ноября, возбуждено дело о покушении на убийство.

В Москве арестована пенсионерка после того, как она столкнула девочку, "громко смеявшуюся", на пути в метрополитене. Как следует из судебных материалов, ранее её уже штрафовали в Краснодаре за дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации.

Инцидент произошёл 9 ноября на платформе станции "Таганская", где 64-летняя женщина в результате внезапно возникших личных неприязненных отношений, толкнула на пути 13-летнюю девочку. К счастью, ребёнок не пострадал: её родители, находившиеся на платформе в момент происшествия, помогли ей подняться.

По этому факту возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Примечательно, что женщина не признала свою вину.

По информации, поступившей из пресс-службы столичных судов, Черемушкинский районный суд Москвы отправил Галину Малухину под стражу на срок 1 месяц и 29 суток.

Из картотек судов стало известно, что ранее, 18 февраля, Малухина, уроженка Удмуртской АССР, провела пикет в Краснодаре. По итогам рассматриваемого дела Первомайским районным судом Краснодара, 27 марта её признали виновной в дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ и наложили штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали о суде над жительницей Владивостока, которую признали виновной в реабилитации нацизма после того, как она 9 мая 2021 года распространила ложные сведения о действиях СССР во Второй мировой войне. Этот случай стал одним из примеров усиления борьбы с подобными правонарушениями в регионе. Важно отметить, что в мае 2024 года аналогичные обвинения были предъявлены партии "Яблоко" Марине Железняковой, что свидетельствует о продолжающемся внимании к этой теме со стороны правоохранительных органов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь