Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Парфенчиков объявил о выделении 1,5 млрд рублей на села Карелии
Фото: Царьград
Экономика

Парфенчиков объявил о выделении 1,5 млрд рублей на села Карелии

Артур Парфенчиков сообщил, что Карелия получит 1,5 млрд рублей из федерального бюджета на развитие сельских территорий. Средства направят на модернизацию инфраструктуры в Сортавале, Олонце и деревне Тукса.

Более полутора миллиардов рублей из федерального бюджета будет выделено Карелии для развития сельских территорий. Об этом в своем Telegram-канале сообщил руководитель республики Артур Парфенчиков. Он отметил:

Карелия получит более 1,5 млрд рублей из федерального бюджета на развитие сельских территорий. <...> Хочу еще раз подчеркнуть, что именно благодаря работе наших сельхозпредприятий, их вкладу в экономику региона, мы можем рассчитывать на финансирование важных проектов по программе "Комплексное развитие сельских территорий".

Это уточнение содержится в опубликованном сообщении. Запланированные средства будут направлены на капитальный ремонт семи участков водопроводных сетей, главной канализационной насосной станции, обновление уличного освещения и реконструкцию здания спортивной школы олимпийского резерва в Сортавале. В городе Олонец будут проведены ремонтные работы в детском саду "Радуга" и детско-юношеской спортивной школе, а в деревне Тукса обновят многофункциональную спортивную площадку.

Ранее мы писали, что после отселения жителей из приграничных районов Курская область столкнулась с увеличением нагрузки на операторов ЖКХ из-за вывоза твёрдых коммунальных отходов. В ответ на это Правительство РФ приняло решение выделить 145,5 млн рублей для компенсации этих расходов и поддержания стабильной работы коммунальных служб региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО
ЖКХ-2026: что нас ждет кроме роста тарифов?
В прямом эфире: