Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
South China Morning Post: в Пекине предложили кофе с тараканами
Фото: Царьград
Культура

South China Morning Post: в Пекине предложили кофе с тараканами

В пекинском кафе, расположенном при музее насекомых, начали продавать кофе с молотыми тараканами и порошком из личинок большого мучного хрущака. Напиток стоит 45 юаней. Блогер Чэнь Си отметил, что вкус кофе оказался менее противным, чем он ожидал.

В кафе, расположенном в Пекине при музее насекомых, начали предлагать необычный кофе с добавлением молотых тараканов. Об этом информирует издание South China Morning Post.

Стоимость напитка составляет 45 юаней за стакан, что эквивалентно приблизительно 500 рублям. В состав, помимо тараканов, включён порошок из высушенных личинок большого мучного хрущака.

«Ну, это не так противно, как я думал», — делится впечатлениями блогер Чэнь Си, который посетил это кафе, чтобы на основе просьб своих подписчиков попробовать напиток.

Очевидцы отмечают, что кофе с тараканами обладает слегка кислым вкусом.

Все компоненты приобретаются в специализированных магазинах традиционной китайской медицины. Порошок из тараканов в этой практике используется как средство для укрепления кровообращения.

Ранее поступала информация о том, что блогер Карми Селлитто дегустировал самый дорогостоящий кофе в пределах Великобритании. Этот кофе оценивался в 265 фунтов стерлингов, что приблизительно соответствует 28 тысячам рублей.

Ранее мы писали о том, как Роспотребнадзор предупредил о рисках покупки китайского чая онлайн. Тогда эксперты обращали внимание, что дешёвый китайский чай может не соответствовать заявленным характеристикам, и даже вызывать определённые побочные эффекты, такие как лёгкое «чайное опьянение». Это подчёркивает необходимость внимательного подхода при выборе продуктов, особенно через интернет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь