Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
NotebookCheck: Motorola проигнорировала новые требования ЕС по обновлениям
Фото: Царьград
Технологии

NotebookCheck: Motorola проигнорировала новые требования ЕС по обновлениям

Компания Motorola отказалась соблюдать постановление ЕС, требующее пятилетней поддержки смартфонов обновлениями. Вместо этого они продолжают продажу устройств с меньшим сроком обновлений, ссылаясь на лазейку в правилах, что позволяет обходить требования.

Компания Motorola решила не выполнять требования постановления Европейского союза (ЕС), касающиеся обновлений смартфонов. Как сообщает издание NotebookCheck, компания проигнорировала европейские правила.

В июне было принято постановление, согласно которому смартфоны, продаваемые на территории ЕС, должны поддерживаться обновлениями минимум пять лет. В Motorola, однако, решили не следовать новым законам. Журналисты обратили внимание, что компания продолжает продавать устройства с меньшим сроком поддержки обновлений.

Продукция Motorola не имеет широкой популярности на европейском рынке, но в США компания входит в тройку лидеров по поставкам смартфонов. По мнению авторов NotebookCheck, для компании неэкономически эффективно поддерживать некоторые бюджетные телефоны обновлениями. Например, Motorola Moto G06 в Европе стоит всего 100 евро (примерно 9,2 тысячи рублей). В связи с этим юристы компании нашли лазейку в законе.

В постановлении указано, что предлагаемые обновления, если они предоставляются в течение пяти лет или более, должны быть бесплатными для пользователей.

«Однако нам не известно ни одного случая, когда производитель смартфонов требовал плату за обновления безопасности»,
— заметили журналисты. Поэтому Motorola продолжает продажи телефонов с ограниченной поддержкой, гарантируя, что обновления всегда будут бесплатными.

В конце ноября компания Google представила функцию Quick Share на Android. Эта функция позволяет обмениваться файлами с пользователями iPhone, используя технологию Apple AirDrop.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь