Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Porsche и BMW отключают автомобили в России с помощью блокировки
Фото: Царьград
Авто

Porsche и BMW отключают автомобили в России с помощью блокировки

В России наблюдается всплеск отключений люксовых немецких автомобилей, включая модели Porsche и BMW. Проблема связана с помехами в блоках VTS/TCU. На фоне аналогичного инцидента в августе 2023 года растёт очередь на перепрошивку.

В Российской Федерации наблюдается волна дистанционного отключения немецких автомобилей класса люкс. Как передаёт Mash, под блокировку попали различные модели от брендов Porsche и BMW. Владельцы данных транспортных средств сообщают, что автомобили перестают функционировать: их невозможно завести, что требует использования эвакуатора.

Автосервисы объясняют возникшую проблему помехами на частоте блоков VTS/TCU, что вызывает у автомобиля впечатление угона, следствием чего становится блокировка двигателя. Если в начале декабря фиксировались единичные случаи, то сейчас наблюдаются значительные очереди на проведение перепрошивки.

Напомним, аналогичная проблема имела место в августе 2023 года, когда концерн Mercedes-Benz отключил российских дилеров от программного обеспечения. Это вызвало трудности с работой сигнализаций и кодировкой ключей. Впоследствии доступ к ПО был также ограничен для российских дилеров BMW и Audi. В крупном российском дилерском центре BMW "Борисхоф" сообщили о невозможности изготовления дубликатов ключей и возникновении других затруднений. Кроме того, для автомобилей марки Audi отсутствует альтернативное программное обеспечение.

Ранее мы писали о инциденте в Балашихе, где водитель Porsche не подчиняется требованиям полиции и устраивает преследование. Во время попытки скрыться он врезается в полицейский автомобиль, что приводит к применению табельного оружия сотрудниками правоохранительных органов. Теперь, ему предъявлены обвинения в нападении на полицейского и порче имущества.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь