Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Орбан заявил об отказе Венгрии от участия в конфликте на Украине
Фото: Царьград
Политика

Орбан заявил об отказе Венгрии от участия в конфликте на Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на встрече с активистами партии "ФИДЕС" в Мишкольце заявил, что при победе на выборах 12 апреля Венгрия не будет участвовать в военном конфликте на Украине и предоставлять финансовую помощь Киеву.

Отказ от участия в боевых действиях на Украине и от предоставления финансовой помощи Киеву являются основополагающими пунктами программы нынешнего венгерского правительства в преддверии запланированных на 12 апреля парламентских выборов. Об этом сообщил премьер-министр Виктор Орбан на встрече с активистами управляющей партии "ФИДЕС - Венгерский гражданский союз" в Мишкольце.

При изложении своих будущих планов, глава правительства обозначил четыре ключевых условия для эффективной работы в ближайшие годы:

  • Сохранить семейные ценности общества
  • Развивать экономику, основанную на труде
  • Не предоставлять финансовую помощь Украине
  • Не втягиваться в войну

— перечислил премьер.

Орбан подчеркнул, что намерен придерживаться этой политической линии в случае успеха на выборах.

Нынешняя встреча активистов ФИДЕС с Орбаном и его министрами прошла не впервые. В прошлом году аналогичные собрания состоялись в разных венгерских городах и продолжатся в будущем. Правительство и ФИДЕС именуют их "антивоенными митингами", акцентируя на том, что на парламентских выборах 12 апреля "будет решаться вопрос о войне и мире".

Орбан и его единомышленники заявляют, что оставаясь у власти, не допустят вовлечение Венгрии в конфликт на Украине и не будут оказывать финансовую помощь соседней стране.

По их утверждению, оппозиционная партия "Тиса", напротив, намерена следовать курсу Брюсселя и начать военную поддержку Киева.

Ранее мы писали о том, как премьер-министр Молдавии Александр Мунтяну поддержал объединение Молдавии и Румынии. В своей позиции он заявил о поддержке этой идеи, подчеркнув, что как государственный деятель обязан учитывать мнение граждан, которые выбрали путь интеграции в Европейский Союз.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь