Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Орбан предсказал скорое завершение украинского конфликта
Фото: Царьград
Политика

Орбан предсказал скорое завершение украинского конфликта

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что украинский конфликт может завершиться скоро. Он отметил, что условия для мира зависят от единой позиции Запада. Россия и Украина провели переговоры, обсудив меморандумы и обмен пленными в Стамбуле.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выразил мнение, что украинский конфликт может завершиться в недалеком будущем. В интервью Матиасу Депфнеру, генеральному директору германской медиагруппы Axel Springer, транслировавшемся на платформе YouTube, Орбан заметил:

"Думаю, что мы очень близки к миру".

Орбан подчеркнул необходимость поиска единой позиции коллективного Запада для достижения мира, так как на данный момент между западными государствами отсутствует согласие по украинскому вопросу. При этом, по словам венгерского премьера, президент США Дональд Трамп инициирует мирные усилия, в то время как Европа выступает за продолжение конфликта, чтобы добиться более выгодных позиций на переговорах. Орбан также отметил, что у Киева нет шансов одержать победу в конфликте с Россией. При этом Европа выделяет значительные средства на поддержку Украины, хотя сама нуждается в них, тогда как страну охватывают коррупционные скандалы, подытожил глава венгерского правительства. Он также выразил уверенность в том, что переход ДНР под контроль России неизбежен.

Россия и Украина провели три раунда прямых переговоров в Стамбуле, которые привели к обмену пленными и передаче тел погибших украинских солдат киевскому режиму. Также были обменяны проекты меморандумов по разрешению конфликта.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркивал, что Москва готова обсуждать с Украиной политические аспекты урегулирования в любых форматах. Однако Россия до сих пор не получила от Украины ответа на предложение создать три рабочие группы для детальной проработки гуманитарных, военных и политических вопросов, которое было выдвинуто российской стороной в ходе третьего раунда переговоров в Стамбуле в июле. Кроме того, Владимир Зеленский отверг приглашение президента России Владимира Путина приехать в Москву для переговоров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь