Оперативный штаб: ВСУ атаковали Белгородскую область более 40 дронами
Вооруженные силы Украины атаковали Белгородскую область с использованием более 40 беспилотников и нескольких боеприпасов. Обстрелы нанесли урон инфраструктуре и частным домам, пострадали мирные жители. Информация поступила из оперативного штаба региона.
Вооруженные силы Украины предприняли атаки на населенные пункты в Белгородской области, запустив более 40 беспилотников и произведя более трех атак с использованием боеприпасов в течение прошедших суток. Эта информация была представлена на Telegram-канале оперативного штаба региона.
В Грайворонском округе атаке подверглись:
- поселок Горьковский
- села Безымено, Глотово, Гора-Подол, Мощеное, Новостроевка-Первая, Пороз и Санково
Для обстрела использовались 3 боеприпаса и 9 беспилотников, один из которых был нейтрализован.
В результате атаки дрона на автомобиль в селе Новостроевка-Первая получил ранения мужчина, который в данный момент проходит лечение в городской больнице №2 города Белгорода. В селе Глотово в аналогичной атаке пострадала супружеская пара. Пострадавшие получили медицинскую помощь и продолжат лечение амбулаторно. Кроме того, были повреждены два частных дома и хозпостройка.
В Белгородском округе на территорию было запущено 14 беспилотников, из-за чего пострадал объект инфраструктуры, а в Валуйском округе были задействованы восемь дронов, что привело к повреждению частного дома. Волоконовский округ стал целью атаки одного беспилотника, вследствие чего пострадали два частных дома и автомобиль.
Населенные пункты Краснояружского округа подверглись атакам с использованием 10 беспилотников и одного боеприпаса, а Шебекинский округ - тремя дронами, причём обошлось без последствий.