Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Опен Ойл Маркет прогнозирует стабильность цен на бензин в январе 2026
Фото: Царьград
Экономика

Опен Ойл Маркет прогнозирует стабильность цен на бензин в январе 2026

В январе 2026 года цены на бензин в России ожидаются стабильными благодаря росту производства. Сергей Терешкин из "Опен Ойл Маркет" отмечает, что охлаждение спроса в зимний период также способствует удержанию цен на текущем уровне.

Начало года обычно считается спокойным для российского топливного рынка, и в январе 2026 года ситуация с ценами на бензин, как ожидается, останется стабильной, особенно на фоне увеличения производства. Об этом сообщает гендиректор маркетплейса нефтепродуктов "Опен Ойл Маркет" (резидент "Сколково") Сергей Терешкин в беседе с РИА Новости.

Терешкин отмечает, что: "В начале года топливный рынок традиционно спокойный: например, в январе 2025 года Росстат дважды фиксировал нулевой недельный прирост розничных цен на бензин, тогда как в оставшиеся недели месяца прирост не превышал 0,1%. Соответственно, в январе 2026 года цены будут стабильны. Тем более что к концу года нефтяникам удалось стабилизировать выпуск топлива: в октябре 2025 года производство нефтепродуктов в России увеличено на 6,6% в сравнении с предыдущим месяцем", - ответил он на вопрос о возможном росте цен на топливо в период новогодних праздников.

Терешкин дополнительно пояснил, что на ценовую динамику также влияет снижение спроса в зимние месяцы. Такая ситуация характерна не только для России, но и для других стран с холодным климатом. В частности, в США в зимние месяцы потребление бензина заметно ниже, чем летом.

Таким образом, в январе 2024 года поставки бензина в США на внутренний рынок составили 8,3 миллиона баррелей в сутки, что на 11% ниже показателей июля и на 8% ниже годовых средних значений, как утверждает эксперт. Подобный тренд прослеживался и в 2025 году: в январе потребление бензина в США составило 8,5 миллиона баррелей в сутки, в то время как в июле оно возросло до 9,2 миллиона баррелей в сутки, а за первые три квартала года - достигло среднего значения в 8,9 миллиона баррелей в сутки.

"В России эта разница может быть еще более значительной, учитывая "дачный" фактор, который прошедание в США. Также в России есть фактор праздников: в США рождественские и новогодние торжества выпадают на конец декабря, а в России - на первую декаду января", - добавил он.

Ранее мы писали о том, что Абхазия планирует увеличить туристический поток из России к 2026 году. Важную роль в этом процессе будет играть развитие транспортной инфраструктуры и расширение туристических предложений, включая возобновление авиарейсов и реконструкцию аэропорта. Эти меры позволят сделать отдых в Абхазии более привлекательным для российских туристов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь