Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ООН призвала США отменить блокаду и прекратить агрессию против Венесуэлы
Фото: Царьград
Политика

ООН призвала США отменить блокаду и прекратить агрессию против Венесуэлы

Эксперты ООН призвали Конгресс США остановить частичную морскую блокаду и агрессию против Венесуэлы. В заявлении подчёркивается нарушение международного права и призывается расследовать незаконные убийства в ходе 28 атак США на гражданские суда с сентября 2025 года.

Четыре специалиста ООН, включая трёх специальных докладчиков этой международной организации, призвали Конгресс Соединённых Штатов вмешаться, чтобы остановить частичную морскую блокаду и военные действия этой страны против Венесуэлы. Об этом сообщила пресс-служба ООН.

Читайте также: Так будет война? Станут ли США трясти в Совбезе ООН пробиркой с "венесуэльским кокаином"

"Конгресс США должен вмешаться, чтобы предотвратить дальнейшие атаки и снять блокаду", — заявили эксперты.

По их мнению, блокада нефтяных танкеров, покидающих и прибывающих на территорию страны, является "нарушением основополагающих принципов международного права".

"Право на применение односторонних санкций через военную блокаду не предусмотрено", — подчеркнули правозащитники.

В ООН также призвали провести расследование и привлечь к ответственности виновных в незаконных убийствах, по крайней мере, 104 человек, якобы связанных с незаконным ввозом наркотиков в Соединённые Штаты морским путём, в результате 28 атак США на гражданские суда с сентября 2025 года.

"Согласно имеющимся данным, все убитые лица не представляли непосредственной угрозы, которая могла бы оправдать применение смертельной силы", — пояснили эксперты.

Вашингтон бездоказательно утверждает, что венесуэльские власти недостаточно эффективно борются с контрабандой наркотиков. Военно-морские силы США развернули в Карибском море ударную группу кораблей под руководством авианосца Gerald R. Ford, атомную подводную лодку, а также более 16 тысяч военнослужащих. С сентября вооруженные силы США потопили в этом регионе свыше 20 скоростных лодок, в результате чего погибли более 80 человек. Американские СМИ неоднократно сообщали о том, что США могут в ближайшее время начать наносить удары по объектам наркокартелей в Венесуэле.

Ранее мы писали о спорах между США и Китаем в торговой сфере, где обе стороны неоднократно обменивались угрозами и действительными санкциями в ответ на экономические меры друг друга. Новый виток напряженности вызван планами США ввести пошлины на китайские полупроводники, что стало основой для предупреждения китайского МИДа о возможных ответных шагах. Эти события подчеркивают продолжающиеся сложности в экономических отношениях двух крупнейших мировых экономик.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь