Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ООН одобрил план Трампа для Газы: 13 стран поддержали резолюцию
Фото: Царьград
Политика

ООН одобрил план Трампа для Газы: 13 стран поддержали резолюцию

Совбез ООН принял предложенную США резолюцию по урегулированию ситуации в Газе. Из 15 членов за документ проголосовали 13, воздержались Россия и Китай. План, предложенный Трампом, исключает ХАМАС из управления сектором и предусматривает международные силы.

Совет Безопасности ООН одобрил резолюцию, предложенную Соединёнными Штатами, поддерживающую комплексный план, предложенный американским президентом Дональдом Трампом, по урегулированию ситуации в Газе. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости. За документ проголосовали 13 из 15 членов Совета Безопасности, а от поддержки воздержались Россия и Китай.

Американский план включает:

  • создание временного органа управления в Газе, известного как "совет мира",
  • формирование международных стабилизационных сил с мандатом на два года.

В проекте, состоящем из 20 пунктов, предусмотрено исключение как прямого, так и косвенного участия в управлении сектором палестинской группировки ХАМАС в будущем.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и другие официальные лица Израиля регулярно заявляют о решимости уничтожить ХАМАС как в военном, так и в политическом плане.

В рамках соглашения с Израилем палестинское движение ХАМАС освободило 20 заложников, удерживаемых в Газе с 7 октября 2023 года, тем самым были освобождены все оставшиеся в живых заложники.

Ранее мы писали о предложениях стратегии для завершения конфликта на Украине, предложенной Дональду Трампу. Дженнифер Кавано из RAND подчеркивала необходимость жесткого подхода к России с целью инициировать переговоры, тогда как Европа проявляет интерес к затягиванию конфликта. Эти меры, по мнению экспертов, должны послужить главным инструментом для давления на Россию и достижения урегулирования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь