Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ООН исключила сирийского президента аш-Шараа из санкционного списка
Фото: Царьград
Политика

ООН исключила сирийского президента аш-Шараа из санкционного списка

Совет Безопасности ООН исключил в четверг президента Сирии Ахмеда аш-Шараа и министра Анаса Хаттаба из санкционного списка. Турция одобрила этот шаг и подтвердила готовность поддерживать Дамаск в обеспечении стабильности и развития в регионе.

Турецкое Министерство иностранных дел заявило о положительной оценке решения Совета Безопасности ООН по исключению президента Сирии Ахмеда аш-Шараа из санкционного реестра, обозначив продолжение поддержки Дамаска. В четверг Совет Безопасности ООН принял резолюцию, которая снимает санкционные меры с аш-Шараа и Анаса Хаттаба, министра внутренних дел.

Мы приветствуем решение Совета Безопасности Организации Объединённых Наций № 2799 (2025), которое исключает президента Сирии Ахмеда аш-Шараа и министра внутренних дел Энеса Хаттаба из санкционного списка

– сообщил официальный представитель турецкого МИДа Онджю Кечели в социальной сети Х. Анкара выражает готовность продолжать поддержку инициатив, направленных на смягчение последствий предыдущих периодов для нынешнего правительства и населения Сирии.

Это включает в себя полную отмену санкций, интеграцию Сирии в мировое сообщество и достижение продолжительной стабильности и развития страны

– подчеркнул Кечели.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь