Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Онколог Андрей Нефедов предупредил о факторах риска рака легких
Фото: Царьград
Медицина

Онколог Андрей Нефедов предупредил о факторах риска рака легких

Торакальный хирург Андрей Нефедов сообщил о значительном увеличении риска рака легких у курящих женщин и пациентов с ХОБЛ и ИЗЛ. Также он уточнил, что перенесенный туберкулез удваивает вероятность заболевания. Врач Михаил Кутушов отметил связь между алкоголем и мутациями ДНК.

У некоторых людей вероятность заболевания раком легких значительно превышает средние показатели. Об этом русских предупредил торакальный хирург и онколог высшей категории Андрей Нефедов в интервью для «Газеты.Ru».

По утверждению специалиста, существуют три основных фактора, способствующих развитию рака легких.

  • Первым из них он отметил курение, особенно среди женщин, поскольку у них ДНК и структура клеток подвергаются более серьезным повреждениям. Таким образом, для курящих женщин риск заболевания раком легких оказывается в 1,2-1,7 раза выше, чем для мужчин.
  • Андрей Нефедов также подчеркнул, что наличие хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) увеличивает вероятность рака в четыре раза.
  • Интерстициальные заболевания легких (ИЗЛ) повышают этот риск в 3,5-7,5 раза.
  • Кроме того, он отметил, что перенесенный туберкулез также более чем вдвое увеличивает шансы на развитие рака легких.

Ранее врач-токсиколог Михаил Кутушов обратил внимание на связь между потреблением алкоголя и возникновением онкологических заболеваний.

Согласно его словам, при употреблении алкоголя ДНК повреждаются, создавая на протяжении времени условия для возникновения мутаций.

Ранее мы освещали настораживающие прогнозы по российской экономике, которые сделал Центральный банк РФ. В одной из статей мы подчеркивали, что ЦБ РФ обозначил угрозы для экономики и предупредил о последствиях, связанных с резкими колебаниями ключевой ставки. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина вновь акцентировала внимание на возможных рисках, указывая на важность осторожного подхода к управлению денежной политикой страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь