Олимпийский комитет Норвегии оставил спортсменам свободу общения
Руководитель олимпийского комитета Норвегии Торе Эвребе заявил, что их спортсмены на Олимпиаде-2026 в Италии свободны в общении и выражении мнений. Ранее латвийским спортсменам рекомендовали избегать контактов с русскими на этих Играх.
Руководитель подразделения Олимпийского комитета Норвегии, отвечающего за развитие элитных видов спорта, Торе Эвребе прокомментировал наличие у них внутренних рекомендаций для спортсменов касательно общения с русскими на Олимпийских играх в Италии.
«Норвежская олимпийская федерация следует решениям и правилам, установленным международными спортивными организациями. Норвежские атлеты всегда свободны в выражении своих взглядов и мнений — без всяких ограничений», — цитирует его слова Sport24.
Олимпиада 2026 года пройдет с 6 по 22 февраля в Милане и Кортина-д’Ампеццо. Ранее поступала информация, что латвийским спортсменам рекомендовали избегать общения с русскими на Играх-2026.
Ранее мы писали о том, что Международный олимпийский комитет (МОК) рассматривает вопрос участия российских саночников в Олимпиаде-2026. Важно отметить, что решение о допуске российских спортсменов будет принимать именно МОК, хотя они уже получили лицензии. Президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт подтвердила, что окончательное решение будет вынесено в ближайшее время.